В Украине закроются все офисы Mail.Ru Group

Максим Мишенев, опубликовано 1 июня 2017 г.

Холдинг Mail.Ru Group недавно столкнулся с весьма недоброжелательным отношением со стороны президента Украины, который взял и закрыл доступ к соответствующим ресурсам на территории всей страны. Ответная реакция не заставила себя ждать: холдинг сворачивает весь свой бизнес в Украине и покидает ее, попутно закрывая все офисы, буквально.

 Mail.Ru Group

Обо всем этом сообщил лично Борис Добродеев, генеральный директор Mail.Ru Group, в интервью газете «Коммерсант». По его словам, недавний запрет, наложенный Порошенко на доступ к Вконтакте, Одноклассникам и другим ресурсам от Mail.Ru Group, никак не повлияет на финансовую стабильность холдинга, так что руководство попросту не видит смысла продолжать работать в той стране, правительство которой проявляет столь яркое неуважение.

Показывая средний палец правительству Украины, Mail.Ru Group, тем не менее, своих не бросает: всем сотрудникам украинских офисов предложена работа в России, и многие наверняка воспользуются этим шансом. Отметим, что точное число сотрудников Mail.Ru Group в Украине держится в тайне. Есть вероятность, что Яндекс повторит опыт своего конкурента, ведь его сервисы тоже перестали работать в этой стране по указу все того же Порошенко, но пока что официальных заявлений по данному вопросу не поступало.