Смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 готовы к захвату мира

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Холдинг HMD Global прояснил ситуацию относительно даты старта продаж смартфонов Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 за пределами Поднебесной. Как оказалось, ждать их появления на мировом рынке осталось совсем недолго — буквально не больше месяца.

Nokia

Смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 приедут в Европу, Азию и Новый свет уже до конца июня 2017 года, но их рекомендуемая стоимость на момент релиза остается неизвестной. Утверждается, что пересечение границы Китая никак не отразится на их спецификациях, а это не может не радовать, поскольку для своих классов смартфоны обладают сравнительно неплохой начинкой. Конечно же, всю троицу можно купить в КНР прямо сейчас, и никакая Смарт Орандж не сможет помешать доставке этих мобильников до почтового отделения в России, но и так выйдет даже дешевле.

Кроме того, не будем забывать, что ранее в нашей стране вышел сотовый телефон Nokia 3310, мгновенно ставший дефицитным. Также отметим о скором анонсе полноценного флагманского смартфона Nokia 9, который наверняка сможет конкурировать с Samsung S8 по части производительности. Вот только безрамочного экрана у него, похоже, не будет — ни в одной утечке таковой не упоминался.