Asus сертифицировала бюджетный смартфон X00KD, обладающий сдвоенной камерой

Артем Костенко, опубликовано 30 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Сдвоенные камеры переживают свой расцвет. Если производитель желает привлечь внимание к смартфону, не обладающему во всех остальных смыслах никакими отличительными особенностями, то ему всего лишь нужно подчеркнуть наличие сдвоенной камеры и дело в шляпе. Asus не принадлежит к лидерам по части смартфоностроения. Даже имея неплохие спецификации и разумную цену, ее смартфоны раскупаются достаточно плохо. Будем надеяться, что сдвоенные камеры помогут тайваньскому бренду почувствовать под ногами более твердую почву.

Asus X00KD

Новый смартфон Asus с индексом X00KD появился в базе данных TENAA. Смартфон однозначно не будет относиться к флагманам. В его оснащение вошел дисплей неизвестной диагонали с разрешением 1280×720 точек и аккумулятор на 4020 мАч. Смартфон работает на 4-ядерном чипсете MediaTek MT6737M, имеет 2/3 Гб оперативной памяти и 16/32 Гб пространства на встроенном флеш-накопителе.

Увы, но более никаких сведений, помимо наличия сдвоенной камеры, о которой мы писали в самом начале, источник не предоставил. Вероятнее всего новинку покажут на тайваньской выставке Computex, стартующей уже на этой неделе в Тайбэе.