Толщина ноутбука Asus ZenBook Flip S составила 11 миллиметров

Максим Мишенев, опубликовано 29 мая 2017 г.

Ноутбуки становятся все тоньше и легче, что доказывает новый Asus ZenBook Flip S, только что показанный в Тайване на ежегодной выставке мобильной электроники Computex 2017. Этот лэптоп удивил не только толщиной 11 миллиметров, но и весом в районе 1,1 килограмма.

Asus ZenBook Flip S

Asus ZenBook Flip S оснащен экраном с разрешением Ultra HD при диагонали 13 дюймов, и он мало того, что сенсорный, так еще и поворотный, да и со стилусом он вполне умеет взаимодействовать. Основу ноутбука составил процессор Intel Core i7-7500U с низким потреблением энергии, к которому добавлены 16 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 1 терабайт. Все эти компоненты потребляют действительно мало энергии, за исключением, конечно же, экрана, и суммарная автономность от штатной батареи неизвестной емкости может достигать 12 часов.

Толщина корпуса Asus ZenBook Flip S не позволила оснастить его всеми нужными портами и интерфейсами, но парочка USB-C у него есть совершенно точно. Продаваться этот ноутбук начнет лишь в сентябре текущего года, и цена на момент релиза должна составить 1100 долларов США за минимальную конфигурацию. В стоимость обязательно войдет сканер отпечатков пальцев, а вот предустановленной ОС в Asus ZenBook Flip S, можно сказать не будет – выбор производителя пал на Windows 10 S, сильно урезанную версию «Десятки» с минимальнейшим набором возможностей.