Мощности мобильного телефона Alcatel Go Flip достаточно для запуска Android Go

Артем Костенко, опубликовано 29 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Не всем и не каждому необходим смартфон. Некоторым вполне достаточно обыкновенного сотового телефона. Современные технологии позволяют привнести декоративный элемент даже в этот, казалось бы, отживший свое вид мобильной техники. На днях стало известно, что модельный ряд телефонов Alcatel пополнился новым представителем с названием Go Flip. Для смартфона этот аппарат обладает смешным железом, а вот если смотреть на него через призму возможностей сотового телефона — выходит «о-го-го» и даже «ничего себе».

Alcatel Go Flip

Но вообще, Alcatel Go Flip, это, прежде всего, мобильный телефон. В его основе находится 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,1 ГГц. Есть, видимо, и какое-то графическое ядро, но подробностей о нем нет. Дисплей телефона имеет 2,8 дюймов по диагонали при разрешении 320×240 точек. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, встроенной памяти в новинке установлено 4 Гб — ее можно увеличить за счет карты microSD на 32 Гб. Особенным аппарат делает откидывающаяся панелька, в которую встроен микрофон — такой форм-фактор был популярен 15 лет назад, в том числе и в России.

Go Flip сопровождается 5-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором на 1350 мАч. Телефон даже умеет работать в сетях 4G/LTE. Вообще, ресурсов аппарата вполне достаточно для запуска на нем конфигурации Android Go, о которой рассказывала Google на конференции I/O в мае. Стоимость Alcatel Go Flip составляет $75, но купить его можно только с контрактом американского мобильного оператора T-Mobile.