Анонсирован бюджетный 5-дюймовый смартфон Cubot R9

Артем Костенко, опубликовано 28 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Появились первые сведения о смартфоне Cubot R9, который будет относиться к бюджетной линейке этого китайского бренда. К особенностям смартфона можно причислить металлический корпус и сканер отпечатков пальцев, расположенный в тыльной крышке. И хотя стоимость Cubot R9 пока не указана, дорогим этот аппарат однозначно не будет.

Cubot R9

Cubot R9 снабжен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей — для пятидюймового дисплея это не так уж и плохо. Аппаратным базисом устройства является 4-ядерная однокристальная система MediaTek 6580, функционирующая на тактовой частоте 1,3 ГГц. Размер оперативной памяти типичен для бюджетника, 2 Гб. Емкость встроенного накопителя заявлена как 16 Гб. Последнюю можно расширить за счет карты на 256 Гб.

Любителям мобильной съемки наверняка понравится, что вспышкой оснащен не только модуль основной камеры на 13 Мп, но также и фронтальной. Последняя располагает сенсором с разрешением 5 Мп. Емкость аккумулятора равна 2600 мАч. Cubot R9 получил современную операционную систему Android 7.0 Nougat.

Стоимость Cubot R9 озвучена не была.