VKworld готовит крупный анонс: три новых смартфона по ультрабюджетной цене

Артем Костенко, опубликовано 28 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Низкобюджетный бренд VKWorld неожиданно рассказал о трех новых Android-смартфонах, которые будут выпущены в том числе и под брендом Cagabi. Напомним, сама компания VKWorld предпочитает продавать смартфоны онлайн, тогда как бренд Cagabi зачастую можно встретить на прилавках офлайновых магазинов. Но фактически, оба бренда выпускают одни и те же аппараты. Для примера можно привести модель Cagabi One Plus, которая будет продаваться на Aliexpress как VKworld F2.

VKworld

VKworld F2 получит 5-дюймовый экран с защитой 2,5D, основную камеру с сенсором Sony IMX149, 2 Гб оперативной, 16 Гб встроенной памяти, аккумулятор на 2200 мАч. Покупатель сможет выбрать между семью цветовыми решениями. На ступень выше разместится смартфон VKworld S3. В оснащение этого аппарата войдет 5,5-дюймовый дисплей, динамик производства Philips, процессор MediaTek MT6580A, аккумулятор на 2800 мАч и фронтальная камера со вспышкой.

VKworld

Самым продвинутым среди трех будет аппарат VKworld Mix+. Устройство получит 5,5-дюймовый дисплей с узкими рамками и 85% полезной площади лицевой панели. Смартфон позаимствует дизайн у первого поколения Xiaomi Mi Mix, получит сканер отпечатков пальцев. Но вот подробных спецификаций этого аппарата пока нет.

Стоимость VKworld F2 и VKworld S3 уже определена. Оба смартфона поступят в продажу по цене $60. Что касается VKworld Mix+, то его цена неизвестна. Правда, о последнем сам разработчик говорит, что стоимость будет «сюрпризом» (приятным, будем надеяться).