Microsoft ведет переговоры с Sony по поводу WP-смартфона

MobileDevice.ru, опубликовано 3 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Несмотря на то, что экосистема Windows Phone была запущена уже три с половиной года назад, компания Microsoft до сих пор не смогла обзавестись достаточным количеством ключевых партнеров, готовых производить смартфоны под управлением этой платформы. Из крупных брендов в этом проекте еще не успела поучаствовать компания Sony.

Microsoft ведет переговоры с Sony по поводу WP-смартфона

По данным издания The Information, корпорация Microsoft в настоящий момент находится в активном поиске нового партнера, в настоящий момент ведутся активные переговоры с компанией Sony на предмет выпуска первого фирменного смартфона под управлением Windows Phone. Пока нет никаких гарантий, что переговоры завершатся успешно, и сделка будет заключена, однако эксперты указывают, что первый мобильник может быть выпущен уже в середине 2014 года.

Предполагается, что Sony может выпустить свой первый WP-смартфон под брендом VAIO, который используется преимущественно для ноутбуков, а в комплекте будут поставляться фирменные сервисы Sony Music Unlimited и Video Unlimited. Официальных комментариев со стороны компаний Microsoft и Sony пока не поступало, однако ситуация может проясниться уже в ближайшее время. Но ясно одно, на выставке CES 2014 японский производитель ограничится только Android-смартфонами.