Электронные метки помогут найти одежду в гардеробе

MobileDevice.ru, опубликовано 3 января 2014 г.
Рубрика: Технологии

В новогодние праздники мы часто ходим на разного рода мероприятия, на которых приходится оставлять верхнюю одежду в гардеробе. Разумеется, без нее человек чувствует себя комфортнее, однако приходится мириться с процедурой сдачи и получения пальто или куртки, приходится мириться с нерасторопной гардеробщицей, которая не помнит, куда и что она повесила.

Электронные метки помогут найти одежду в гардеробе

Решением этой проблемы может стать система под названием ECLIPS. Во-первых, эта система не предполагает выдачи номерков, маленьких жетонов, которые так просто потерять. Вместо них теперь используются невидимые чернила, номер записывается прямо на руку человеку. Номер легко считывается в ультрафиолете. Во-вторых, на каждое висящее в гардеробе пальто крепится небольшой беспроводной модуль, который начинает мигать, когда активирует номер по требованию.

Автором проекта ECLIPS стала студентка нью-йоркского колледжа Купер-Юнион Алисса Дейвис (Alyssa Davis), после первого испытания своей системы, она сделала вывод, что время, необходимое на поиск нужного предмета одежды в гардеробе снижается на 75%. Впрочем, если все люди приходят на мероприятие и уходят с него одновременно, то очереди все равно останутся. О планах Алиссы на выпуск ECLIPS порка не говорится ничего.