Смартфон Honor 9 появился на официальных фото

Артем Костенко, опубликовано 26 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Предполагается, что смартфон Honor 9 представят 27 июня, но до последнего времени настоящих изображений этого устройства не было. И только теперь источнику удалось раздобыть, предположительно, пресс-релизные снимки этого смартфона, размещенные в китайской социальной сети Weibo. Впрочем, даже сейчас 100% уверенности в том, что это реальные изображения нет, так что вооружаемся скептицизмом и читаем дальше.

Honor 9

На тыльной стороне Honor 9 явственно просматривается модуль сдвоенной камеры. Вообще серебристая тыльная крышка весьма напоминает таковую в Xiaomi Mi6. Если попробовать выстроить логическую цепочку, то наличие человека с беспроводными наушниками намекает на отсутствие в смартфоне 3,5-миллиметрового разъема. Порт USB-C размещен на нижней грани аппарата рядом с отверстием для микрофона и решеткой внешнего динамика.

Honor 9

Интересно отметить, что сканер отпечатков пальцев в новинке переедет на лицевую панель, тогда как в предшественнике Honor 8 он располагался в тыльной крышке. Ожидается, что Honor 9 будет работать на базе однокристальной платформы Kirin 960, а объем оперативной памяти составит 4 или 6 Гб. Операционная система, само собой, будет Android 7.0 Nougat.