Смартфон Huawei Nova 2 протестировали в GeekBench

Артем Костенко, опубликовано 25 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В пятницу Huawei собирается представить два новых смартфона: Nova 2 и Nova 2 Plus, но уже сейчас мы имеем возможность взглянуть на производительность младшей модели. Сведениями об этом смартфоне поделился бенчмарк GeekBench. В этом месте мы только напомним, что Nova 2 относится отнюдь не к вершине производственной цепочки Huawei, так что ждать от него выдающихся рекордов в GeekBench не стоит.

Huawei Nova 2

Huawei Nova 2 набирает 921 балл в одноядерном и 3608 баллов в многоядерном тестах. Результаты достаточно средние, но в пределах своей категории. Смартфон располагает 8-ядерной однокристальной системой с тактовой частотой 1,71 ГГц (скорее всего, речь идет о Kirin 658 или даже Kirin 660), 4 Гб оперативной памяти, а за программную часть в этом аппарате отвечает Android 7.0 Nougat.

Смартфон Huawei Nova 2 получит U-образные антенные вставки в верхней части корпуса. Основная камера будет сдвоенной, широкоугольной, состоящей из сенсоров на 12 Мп. Фронтальная камера строится на базе сенсора на 8 Мп и телеобъектива. Завтра состоится анонс, во время которого появятся новые сведения как о Nova 2, так и о его старшей модификации Nova 2 Plus. Тогда же, вероятно, будут объявлены цены и названы сроки поступления смартфонов в продажу.