Honor представила браслет A2 с рядом новых функций

Артем Костенко, опубликовано 24 мая 2017 г.

Вчера Huawei в лице своего бренда Honor на специальном мероприятии в Китае представила новое поколение своих умных браслетов. Новинка называется Honor A2, и по своему функционалу она должна превзойти прошлогоднюю модель Honor A1. Источник упоминает множество новых датчиков и функций, а также появление в Honor A2 важного компонента.

Honor A2

Прошлогодняя модель Honor A1 была лишена дисплея. Это увеличивало время автономной работы устройства, но, вместе с тем, накладывало ряд ограничений и неудобств. Новый Honor A2 оснащен 0,96-дюймовым OLEDD-дисплеем, обладающим хорошей яркостью. Кроме этого браслет наделили аккумулятором на 95 мАч, защитой IP67, датчиком ЧСС, отслеживающим частоту пульса в постоянном режиме, счетчиком калорий, шагомером, а также научили распознавать различные виды активности (ходьба, езда на велосипеде, бег и т. д.)

Honor A2, кроме того, может выполнять роль монитора фаз сна, напоминать о событиях и выводить стандартные уведомления с сопряженного смартфона. Другой полезной особенностью Honor A2 является наличие функции «найти устройство», которая пригодится забывчивым пользователям. Браслет совместим со смартфонами на Android 4.4 и старше и iOS 8.0 и старше, для сопряжения используется интерфейс Bluetooth 4.2.

В продажу браслет Honor A2 поступит девятого июня по цене $30.