Apple сохранит рамки экрана в новом iPad Pro

Максим Мишенев, опубликовано 24 мая 2017 г.

В сети опубликованы рендеры нового планшетного компьютера Apple iPad Pro образца 2017 года, разработка которого идет полным ходом. Изображения раскрывают главную тайну гаджета — ширину рамок его экрана: как видно, безрамочным этот планшетник точно не является.

Apple iPad Pro

Согласно сопроводительной информации, на рендерах запечатлен компьютер Apple iPad Pro в версии на 10,5 дюйма, и утверждается, что изображения поступили от инсайдеров в Apple, и предназначались они компаниям, выпускающим аксессуары к яблочной технике. В описании говорится о толщине рамок 7 миллиметров по бокам экрана планшета и аж 19 миллиметров под ним, равно как и над ним. Нельзя не заметить, что кнопку Home решили оставить на своем месте, что может обрадовать поклонников Apple, не желающих верить в отсутствие этой клавиши в грядущем iPhone 8.

У нового Apple iPad Pro будет сразу три микрофона — два на верхнем торце и один сзади, а также вход под наушники 3,5 миллиметра, но в последнее верится с трудом, ведь в iPhone 7 и 7 Plus от этого разъема уже отказались. Apple iPad Pro покажут на шоу WWDC 2017, которое Apple проведет в июне. Там же планируется дебют новых ноутбуков MacBook с адекватным количеством портов и заодно мобильной платформы iOS 11. Что же до новых Айфонов, то их показ ожидается лишь в сентябре текущего года.