Смартфон AllCall Rio получит новомодное 3D-стекло

Артем Костенко, опубликовано 23 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

С течением времени смартфоны становятся все более совершенными. В отношении технических характеристик удалось достичь высоких значений производительности в кратчайшие сроки, после чего прогресс слегка замедлился — придумать что-то революционное в смысле спецификаций стало очень сложно, поэтому многие производители переключились на восприятие человеком мобильного устройства при помощи органов чувств. Смартфоны становятся не только мощными, но и приятными на вид и ощупь. В будущем, вероятно, добавится восприятие и другими органами чувств.

AllCall Rio

Одна из новых тенденций — покрывать экраны смартфонов изогнутым 3D-стеклом. Это более совершенная технология, чем используемая сейчас большинством производителей 2,5D. Она сложнее. Для ее реализации требуется больше технологических шагов, но зато такое стекло смотрится гораздо привлекательнее, чем привычное многим 2,5D. Изогнутое 3D-стекло не только приятнее с эстетической точки зрения, но и более практичное во время эксплуатации.

AllCall Rio

Тактильные ощущения от прикосновения к 3D-стеклу также гораздо интереснее. Дело в том, что стыки между поверхностями, покрытыми 2,5D-стеклом, не кажутся гладкими и плавными, а даже напротив, рука встречает резкие грани, и замаскировать переход никак невозможно. С 3D-стеклом все обстоит совсем иначе. «Стык» между панелями кажется куда более плавным и гладким, что можно ощутить в смартфоне AllCall Rio. Этот смартфон действительно приятно держать в руках — его хочется не просто держать, но даже вращать вокруг своей оси.

Больше подробностей как о самом смартфоне AllCall Rio, так и о новом 3D-стекле, можно найти на официальном сайте разработчика: www.allcall.hk.