Смартфон Meizu M5C в пяти цветах корпуса будет стоить дешевле M5S

Артем Костенко, опубликовано 21 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Почти сразу после анонса Meizu M5, китайский бренд решил объявить о еще одном пополнении в линейке M5. На сей раз, это будет аппарат с названием Meizu M5C. На опубликованных в сети изображениях прослеживается фамильное сходство, однако M5C окажется значительно менее интересным с точки зрения технических характеристик, чем его старший родственник.

Meizu M5C

Судя по всему, Meizu M5C не получит металлического корпуса. На представленных снимках заметны различные варианты расцветки. Можно предположить, что аппарат поступит в продажу в синем, красном, розовом, золотистом и черном цветах. Экран смартфона — пятидюймовый с разрешением HD (1280×720 пикселей). Также упоминаются камеры на 8 и 5 Мп и аккумулятор на 3020 мАч.

Для сравнения, Meizu M5S располагает 5,2-дюймовым экраном с разрешением HD, восьмиядерным процессором MediaTek MT6753, 3 Гб оперативной и 32/64 Гб встроенной памяти. Основная камера получила сенсор на 13 Мп, фронтальная — на 5 Мп. Версия операционной системы «из коробки» — Android 6.0 Marshmallow. Смартфон поступил в продажу в конце февраля и сейчас продается примерно за $117 (модификация на 16 Гб).