Xiaomi Redmi Pro 2 будет предлагаться дешевле, чем прошлогодняя модель

Артем Костенко, опубликовано 20 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера на официальном сайте Xiaomi появились и сразу же исчезли упоминания о смартфоне Redmi Pro 2. Анонса этого смартфона ждут многие пользователи, поскольку в нем должны сочетаться отличные спецификации и цена. Вчера удалось даже выяснить его цену, которая оказалась на уровне прочих недорогих смартфонов линейки Redmi 4.

Xiaomi Redmi Pro 2

Redmi Pro 2 создан на основе процессора Qualcomm Snapdragon 660, представленного в мае. Сам разработчик предназначает этот чипсет в смартфоны среднего ценового сегмента, но его производительности хватит с запасом и для субфлагманов. По результатам тестирования в бенчмарке AnTuTu, QSD 660 превосходит прошлогодний QSD 820, а последний до выхода QSD 835 занимал лидирующие позиции.

Диагональ FHD-экрана в Xiaomi Redmi Pro 2 будет иметь 5,5 дюймов, но что более интересно, матрица окажется OLED, а не IPS. Одним из минусов новинки может стать конфигурация камер. Вместо сдвоенной основной, в Redmi Pro 2 будет одинарная камера с разрешением 16 Мп. Стоимость аппарата составит 1 199 юаней или $175, но вот за какую версию пока неясно. В прошлом году младшая конфигурация с 3/32 Гб памяти стоила $217, за $246 можно было купить модификацию с 3/64 Гб памяти и, наконец, за $290 предлагалась версия с 4/128 Гб памяти.