Недорогой и защищенный смартфон Zoji Z7 готовится к началу продаж

Артем Костенко, опубликовано 20 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Новообразованный китайский бренд Zoji объявил, что ее легкий и прочный защищенный смартфон Z7, наконец, готов к началу продаж. Новинка, вероятно, станет на замену модели Z6, представленной ранее в этом году, тоже, кстати, защищенная насколько это возможно в понимании Zoji.

Zoji Z7

Zoji Z6 и Zoji Z7 достаточно сильно отличаются друг от друга. Во-первых, корпусом. У новинки в оформлении используется металл. Из металла изготовлен каркас и тыльная панель. Экран в Z7 залит 2,5-D стеклом. Все это, а также защита по стандарту IP67, обеспечивает смартфон пыле-влагозащитой и стойкостью к внезапным падениям. Экран в смартфоне имеет пять дюймов по диагонали, защиту Gorilla Glass и разрешение HD (1280×720 пикселей).

Для Zoji Z7 был выбран 4-ядерный процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объем оперативной и флеш-памяти составит 2 и 16 Гб. Также можно упомянуть камеры на 13 Мп и 5 Мп, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 3000 мАч, операционную систему Android 6.0 Marshmallow с обещанием обновиться до Android 7.0 Nougat.

Стоимость защищенного смартфона Zoji Z7 будет объявлена немного позднее.