Планшет Huawei MediaPad T3 7.0 поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Стартовали продажи нового планшетного компьютера Huawei MediaPad T3 7.0, но пока лишь в Новом свете. В США за него просят порядка 90 американских долларов, так что это очень бюджетное решение, и в Европе он будет распространяться по схожей цене.

 Huawei MediaPad T3 7.0

О стоимости компьютера в России данных пока что нет. По сути, Huawei MediaPad T3 7.0 — это компьютер начального уровня с экраном на базе матрицы IPS, поддерживающей разрешение 1024х600 пикселей при диагонали 7 дюймов ровно. Планшет может выходить в интернет только по WiFi, так как модулей сотовых сетей в нем не предусмотрено, но зато есть слот microUSВ, к которому всегда можно подключить внешний модем на случай, если сети WiFi поблизости нет.

Huawei MediaPad T3 7.0 оснащен 4-ядерным процессором от MediaTek и операционной системой Google Android версии 6.0 Marshmallow, и под все данные у него есть 16 Гб встроенной памяти вместе со слотом microSD. Оперативки в данном планшете маловато — всего 1 Гб, но зато цена не превышает и 100 долларов, то есть без накрушки местных сетей распространения его можно купить примерно за 5000 рублей. В цену вошли АКБ емкостью 3100 мАч, две фотокамеры по 2 Мп каждая, фирменная оболочка EMUI 4.1 и поддержка каталога приложений Google Play.