Смартфон AllCall Rio: опубликованы официальные спецификации

Артем Костенко, опубликовано 20 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Почти сразу же вслед За официальным анонсом смартфона AllCall Bro разработчик анонсировал второй недорогой смартфон AllCall Rio, отличительной особенностью которого можно считать привлекательный внешний вид. Но внешность не единственное, что обращает на себя внимание в AllCall Rio: теперь компания опубликовала список его технических характеристик. Давайте посмотрим на них более внимательно.

AllCall Rio

AllCall Rio получил экран с размерами пять дюймов по диагонали и разрешением HD (1280×720 пикселей), защищенный специальным 3D-покрытием. Данный вид защиты, представляющий собой изогнутое на гранях прочное стекло, отличается повышенными эксплуатационными характеристиками. Толщина защитного 3D-стекла равна 1,8 мм. Такое стекло хорошо выдерживает падения и предохраняет экран от повреждений.

Подобно AllCall Bro, новинка располагает той же самой сдвоенной камерой, состоящей из сенсоров на 8 Мп, который получает информацию в RGB-режиме, и 2 Мп, снимающий данные в монохромном режиме. Модуль фронтальной камеры построен на базе 2-мегапиксельного сенсора. Емкость аккумулятора в AllCall Rio составляет 2700 мАч. Фирменная технология, следящая за расходом заряда, позволяет дополнительно продлить время автономной работы.

Смартфон работает на базе процессора MediaTek NT6580A, включающего четыре CPU-ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 1 Гб и 8 Гб. Объема встроенного накопителя достаточно для хранения 3000 фотографий или 2000 музыкальных композиций. Операционная система AllCall Rio — Android 7.0 Nougat. Наконец, в завершении можно обратить внимание на мощные внешние динамики для воспроизведения музыкального контента.

Релиз AllCall Rio должен состояться в средине мая. Точные сроки и цена устройства будут объявлены на официальном сайте www.allcall.hk.