На июньской WWDC Apple представит умную колонку Siri Speaker и 10,5-дюймовый iPad Pro

Артем Костенко, опубликовано 16 мая 2017 г.

Проведя какие-то свои тайные исследования, Apple решила, что миру совершенно не хватает планшетного компьютера Apple iPad Pro с 10,5-дюймовым экраном. Придя к такому выводу, купертиновцы быстренько подготовили соответствующую модель, которую, по слухам, представят уже на июньской выставке WWDC пятого числа.

WWDC in June

Существование 10,5-дюймового iPad подтверждается сразу двумя независимыми источниками, так что велик шанс, что слухи окажутся правдой. Первый источник — это известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), работающий в KGI Securities, а второй — компания Urban Armor Gear, выпускающая чехлы и другие защитные аксессуары для множества производителей. Чехлы для этой модели iPad выйдут в июне, стало быть и сам планшет стоит ожидать в это же время. Как утверждает Мин-Чи Куо, благодаря экрану с тонкими боковыми рамками, 10,5-дюймовая модель получит практически те же самые габариты, что и 9,7-дюймовая.

Вместе с новым планшетом Apple может представить умную колонку Siri Speaker, о которой стало известно несколько недель назад. Устройство будет выступать конкурентом Amazon Echo и Google Home, но окажется дороже продуктов Google и Amazon вместе взятых и, кроме того, более функциональной. Правда, выхода Siri Speaker придется подождать до конца года — раньше колонку не выпустят.