Клавиатура Logitech K840 создана для набора текстов

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2017 г.

Компания Logitech анонсировала механическую клавиатуру K840, но на этот раз не игровую — она создавалась для людей, ежедневно набирающих десятки тысяч знаков текста. По сути, это все та же G413, но с рядом вполне очевидных отличий, которые, к сожалению, не идут ей на пользу.

 Logitech K840

Да, у Logitech K840 нет съемных заменяемых кнопок WASD, поскольку она не игровая, но у нее также нет и USB-портов для подключения периферии. Впрочем, с этим еще можно смириться, но вот на что нельзя закрыть глаза, так это на отсутствие подсветки, даже одноцветной — ее здесь нет совсем, вообще. Почему от нее решили избавиться, неизвестно, но все-таки.

Под каждой кнопкой Logitech K840 которые не получится разглядеть в темноте, находится механический переключатель Romer-G, выносливости которого хватит на 70 миллионов нажатий. Сами кнопки пластиковые и имеют определенную форму, отдельную для каждого ряда, что способствует повышению скорости печати, а вот основа клавиатуры выполнена уже из прочного анодированного алюминия. Logitech K840 распознает до 26 одновременно нажатых клавиш и может блокировать кнопку Windows, которая, порою, так некстати нажимается случайным касанием. Стоит новинка ровно 80 долларов США, но поа еще не находится в розничной продаже.