Управляем ПК на расстоянии с мышкой Sanwa 400-MA049 Air Mouse

MobileDevice.ru, опубликовано 1 января 2014 г.

В Японии только что поступил в продажу супер-полезный гаджет под названием Sanwa 400-MA049 Air Mouse. Это и компьютерная мышь, и пульт ДУ, и, в конце концов, просто замечательный подарок на Новый Год для техногика! «Грызун» работает без проводов, и с его помощью можно управлять своим десктопом или ноутбуком хоть с 10-метрового расстояния.

Управляем ПК на расстоянии с мышкой Sanwa 400-MA049 Air Mouse

Мышка Sanwa 400-MA049 Air Mouse поставляется с небольшим USB-ресивером, с которым общается при помощи сигналов на частоте 2,4 ГГц. Сам манипулятор работает от батареек, и никуда от этого не деться. Нужно аж три элемента питания стандарта ААА. Крутость мыши заключается в том, что ей не нужно возить по столу или любой другой горизонтальной поверхности – можно делать ею привычные движения прямо в воздухе, и гироскопы все обработают правильно. И не бойтесь – рука не устанет, поскольку весит этот девайс всего лишь 70 граммов.

Sanwa 400-MA049 Air Mouse подойдет для управления компьютерным медиаплеером, и соответствующие кнопки уже есть на его корпусе. Программное обеспечение, входящее в комплект поставки, написано под Windows не старше XP и Apple MAC OS X не ниже версии 10.4. Размеры «грызуна» составляют всего лишь 139х42х28 миллиметров, а стоит он 60 долларов США. Доступен заказ через Интернет, но не забывайте, что Почта России доставит вашу посылку месяца через три.