Meizu Pro 7 получит дополнительный дисплей как в LG V20?

Артем Костенко, опубликовано 12 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока что достоверно неизвестно, когда именно в этом году может выйти смартфон Meizu Pro 7. Скорее всего это случится во второй половине лета, скажем, на берлинской выставке IFA 2017. Новинка может оказаться весьма примечательной. Мало того, что данный смартфон есть не что иное, как флагман Meizu на конец 2017 года, так он еще и станет первым мобильным устройством, работающим на новейшем процессоре Mediatek Helio X30.

Meizu Pro 7

Итак, согласно новой утечке, Meizu Pro 7 работает на базе 10-ядерного процессора Mediatek MT6799, известного также как Helio X30. В состав данной SoC вошли три кластера: первый 2-ядерный работает на тактовой частоте 2,5 ГГц, два других, скомпонованные по четыре ядра, — на тактовой частоте 1,9 ГГц. Вероятно смартфон получит сдвоенный модуль основной камеры, созданный на базе сенсоров Sony IMX386 и Sony IMX286.

Фронтальная камера получит сенсор Samsung S5K368 — точно такой же используется в качестве основной камеры для OnePlus 3T. Обращает внимание упоминание некой технологии «двойной дисплей», но что именно под этим подразумевается, — пока неизвестно. Возможно речь идет о наличии в Pro 7 дополнительного дисплея как в смартфоне LG V20 или HTC U Ultra.