Samsung Galaxy S8 и S8+ немного подешевели в России

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2017 г.

Мы много раз писали, что смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ в нашей стране стоят более чем на 10000 рублей, чем за рубежом, а официальные информаторы утверждали, что оба аппарата весьма неплохо продаются у нас, даже лучше предшественников. Но, видимо, все оказалось совсем наоборот, и сегодня стало известно о снижении цен на новые флагманы.

Samsung Galaxy S8

Согласно последним данным, в ряде магазинов новые Samsung Galaxy S8 и S8+ подешевели на 15 процентов, и теперь их средняя цена составляет 49400 и 50000 рублей соответственно. Сразу отметим, что цены снижены лишь на версии смартфонов только в золотых корпусах — прочие оттенки пока что доступны по изначальной стоимости. Возможно, это временная акция, или же золотистый оттенок, популярный три года назад, сегодня уже никому не нужен. Не исключено, что в скором будущем цены снизятся и на другие расцветки, но пока что предпосылок этому нет.

Напомним, что Samsung Galaxy S8 и S8+ были анонсированы 29 марта в США и поступили в продажу за пределами России 21 апреля, тогда как у нас их релиз состоялся неделей позже, то есть 28 апреля. Основным конкурентом аппаратов является LG G6, корейский флагман на прошлогоднем процессоре Qualcomm 821. Также напомним о релизе Xiaomi Mi 6 на Qualcomm 835, который теперь нельзя заказать из Китая на фоне незаконных действий российской таможни.