Apple iPhone 8 выйдет в октябре

Максим Мишенев, опубликовано 9 мая 2017 г.

Новая порция слухов от Apple iPhone 8, распространяемая компаниями-поставщиками комплектующих для него, подтверждает осенний анонс нового смартфона. Вот только в сентябре, похоже, ждать его не следует — релиз будет перенесен на месяц вперед.

Apple iPhone 8

Итого, новые данные полностью соответствуют прежним слухам об Apple iPhone 8, в которых датой релиза указывался четвертый квартал текущего года. Между тем, поставка комплектующих для его сборки начнется уже в июне, так что у Foxconn будет пять месяцев на производство достаточного количества таких мобильников. На 11 июня назначен запуск конвейера на завод TSMC в Тайване по производству нового мобильного процессора Apple A11, а за поставку экранов отвечает корейская Samsung, договор с которой был заключен еще год назад.

Смартфон Apple iPhone 8 окажется почти безрамочным — его экран займет чуть ли не всю лицевую панель, вытеснив аппаратную кнопку Home вместе с датчиком Touch ID. В аппарате ожидается наличие беспроводной зарядки и интерфейса Lightning, полностью совместимого с USB-C. Корпус Apple iPhone 8, по разным сведениям, будет выполнен из керамики или жидкого металла, а в качестве ПО будет задействована пока еще не представленная ОС Apple iOS 11.