К анонсу готовится смартфон Gionee S10 Plus с четырьмя камерами

Артем Костенко, опубликовано 8 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Пару дней назад мы писали о Gionee, которая вознамерилась выпустить смартфон серии S10 не с одной, а сразу с двумя сдвоенными камерами. Тогда о новинке было мало что известно, но теперь представилась возможность немного расширить и углубить сведения. Прежде всего уточним название. Смартфоном с четырьмя камерами станет модель Gionee S10 Plus — это важно, поскольку в серии S10 видимо будет несколько аппаратов, и сдвоенные камеры получат не все.

Gionee

Gionee S10 Plus окажется старшим в серии. Смартфон располагает 5,5-дюймовым дисплеем и работает на базе неизвестного восьмиядерного процессора с тактовой частотой 2,5 ГГц. Объем оперативной памяти должен оказаться на уровне текущих флагманов, то есть 4 Гб, а встроенной памяти 64 Гб хватит для любых подборок фото и видеоконтента.

Одним пользователям нравятся сканеры отпечатков пальцев на тыльной стороне смартфона, другие предпочитают видеть их спереди. Модель S10 Plus как раз из таких, у которых этот модуль совмещен с кнопкой «Домой». Основная камера получила светосильные объективы и датчики на 16+8 Мп, фронтальная составлена из сенсоров на 20+8 Мп.

Габариты Gionee S10 Plus равны 155×76,8×7,35 мм, масса — 178 граммов. Пользователю будут доступны черный и золотистый цвета.