Первым смартфоном Samsung со сдвоенной камерой будет Galaxy C10

Артем Костенко, опубликовано 8 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung видимо придерживается такой позиции, согласно которой эксперименты следует ставить исключительно на «кошках», но никак не на «людях». Под «кошками» в данном конкретном случае мы подразумеваем побочные смартфонные серии вроде Galaxy C, а под «людьми» — флагманские модели. В прошлом году, напомним, в линейке Galaxy C появился первый смартфон Samsung с 6 Гб ОЗУ, а в этом будет еще веселее.

 Galaxy C10

Недавно часть спецификаций Galaxy C10 утекли в сеть. Аппарат получил модельный номер SM-C9150, а за его работоспособность будет отвечать новейший процессор Qualcomm Snapdragon 660, который Qualcomm планирует представить уже девятого мая. Далее источник сообщил, что смартфон получит выделенную кнопку Bixby как у Galaxy S8 и S8 Plus.

На просочившихся в сеть иллюстрациях можно увидеть, как должна выглядеть тыльная крышка устройства. В глаза бросается отсутствие сканера отпечатков пальцев, что автоматически означает его размещение на лицевой панели, по крайней мере в случае Samsung (изредка производители встраивают этот модуль в кнопку на боковой грани). Размещение модулей камеры будет вертикальным, что также заметно на представленных картинках. Прочие спецификации Samsung Galaxy C10 пока остаются невыясненными, но слишком слабым этот смартфон точно не будет.