Пятидюймовый смартфон Allcall bro со сдвоенной основной камерой можно купить дешевле 4000 рублей

Артем Костенко, опубликовано 8 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

После длительного периода подготовки, во время которого молодой и амбициозный бренд Allcall рассказывал нам, что из себя представляет сдвоенная камера и почему она в любом случае лучше одинарной, смартфон bro, наконец, поступил в продажу на Aliexpress.

ALLCALL Gro

Allcall bro снабдили 5-дюймовым экраном с разрешением 1280×720 пикселей. Аппарат работает на базе 4-ядерного процессора MediaTek MT6780 (GPU Mali T400) с тактовой частотой 1,3 ГГц. Ресурсов этой аппаратной платформы хватает для выполнения всех современных задач, начиная с записи и просмотра видео, и заканчивая запуском нетребовательных игрушек тайм-киллеров. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Конечно сотню одновременно открытых приложений в этот объем будет вместить крайне сложно, но для самого востребованного софта, используемого пользователем ежедневно, памяти должно хватить. Вместимость встроенного флеш-накопителя в Allcall bro составляет 16 Гб. Память, к счастью, можно расширить, подключив карту microSD объемом до 32 Гб.

Главной особенностью новинки, пожалуй, можно назвать сдвоенную основную камеру, построенную на базе сенсоров 8+2 Мп. Такая камера позволяет добиваться значительно большей резкости изображения, захватывать больше света в условиях недостаточной освещенности, а также применять некоторые эффекты (боке), которые раньше были доступны только в профессиональных камерах. Фронтальная камера в смартфоне также имеется, она построена на 2-мегапиксельном сенсоре.

Смартфон не поддерживает работу в 4G-сетях, но зато может работать в 3G и Wi-Fi. Дополнительно стоит отметить наличие Bluetooth 4.0 LE и навигационного модуля GPS. Кроме того новинка будет поставляться сразу же с новой операционной системой Android 7.0 Nougat с поддержкой магазина Google Play. Габаритные размеры Allcall bro — 142,3×71,06×8,2 мм, масса — 161 грамм. Емкость аккумулятора составляет 2400 мАч, что с учетом небольшого экрана и энергоэффективной SoC позволяет надеяться на высокую автономность.

В комплект поставки Allcall bro входят следующие комплектующие:

  • смартфон;
  • аккумулятор;
  • USB-кабель для зарядки с российским переходником;
  • руководство пользователя.

Стоимость Allcall bro составляет 3952 рубля. Доступные варианты цвета — золотистый и черный.