В бенчмарке GFXBench появился новый смартфон Asus ZenFone?

Артем Костенко, опубликовано 7 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Тайваньский бренд Asus готовится представить новый смартфон. Устройство появилось в базе данных GFXBench, где оно проходит под индексом X00ID. Новинка представляет собой бюджетный аппарат — подобное стало возможным предположить, изучив спецификации устройства. Вместе с тем откровенно слабым этот смартфон все же назвать нельзя. Устройство, кроме того, оснащено одной модной «фишкой».

Asus ZenFone 4

В основе Asus X00ID находится восьмиядерная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 430, работающая на тактовой частоте 1,4 ГГц. За графику в данной SoC отвечает Adreno 505. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 3 Гб и 32 Гб, соответственно. Одним это все равно, но другим может понравиться, что Asus X00ID обладает сдвоенной основной камерой с датчиками 13+5 Мп. Фронтальная камера обыкновенная, оборудованная сенсором на 8 Мп.

GFXBench, кроме того, утверждает, что смартфон получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). За программную часть в данном смартфоне отвечает операционная система Android 7.0 Nougat. Как именно будет называться этот аппарат при поступлении в продажу пока неизвестно, но источник делает предположение, что это может оказаться ZenFone 4.