Планшет Huawei MediaPad M3 Lite предлагается с поддержкой LTE и без нее

Артем Костенко, опубликовано 7 мая 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер Huawei MediaPad M3 Lite поступил в продажу на территории Польши, но источник делает предположение, что в скором времени устройство начнет просачиваться и на другие рынки. Одной из ключевых особенностей этого аппарата можно назвать его вес — он имеет массу всего 460 граммов, что не на много больше лидеров в этой области: Amazon Fire HD 10 с ее 432 граммами и Sony Xperia Z4 Tablet, имеющего вес всего 389 граммов.

Huawei MediaPad M3 Lite

Ранее ходили слухи, что в основе Huawei MediaPad M3 Lite будет использован чипсет MediaTek, Но в итоге это не подтвердилось, а вместо MediaTek внутри планшета оказался процессор Qualcomm Snapdragon 625. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 3 Гб и 32 Гб. Судя по всему, MediaPad M3 Lite получил неплохую систему вывода звука — заявлено наличие четырех динамиков.

Планшет снабдили 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1920×1200 пикселей (формат Full HD), двумя камерами по 8 Мп каждая, а также аккумулятором на 6660 мАч. Версия операционной системы не уточняется, но скорее всего это будет Android 7.0 Nougat. В продажу поступят две модификации Huawei MediaPad M3 Lite: с поддержкой LTE и без нее. Модель с поддержкой 4G-сетей обойдется в $420, без поддержки — $365.