Moto Z2 Play станет еще тоньше, но потеряет в емкости аккумулятора

Артем Костенко, опубликовано 6 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Напомним, что одной из основных особенностей смартфона Moto Z Play является уникальное сочетание толщины устройства и его автономности. Аппарат имеет толщину всего 7 мм, при этом он укомплектован аккумулятором на 3510 мАч. Смартфоны конкурентов с аналогичной емкостью обычно на миллиметр толще. Аппарат, кроме того, получил энергоэффективный AMOLED-экран и еще более энергоэффективный чипсет Qualcomm Snapdragon 625 — все это в совокупности позволяет Moto Z Play считаться одним из самых скромных в отношении энергопотребления смартфонов своего сегмента.

Moto Z2 Play

Новый Moto Z2 Play будет еще более тонким — это можно заметить, изучив появившееся изображение. Его толщина сократится еще на миллиметр, однако и автономность также упадет. Вместо АКБ на 3510 мАч смартфон получит батарейку на 3000 мАч. Чипсет в новинке будет обновлен до Qualcomm Snapdragon 626, а вот экран останется тем же самым — 5,5-дюймовым AMOLED с разрешением 1920×1080 пикселей.

Moto Z2 Play будет располагать 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Вместо 16-мегапиксельной камеры, новинка получит основную камеру с разрешением 12 Мп и апертурой f/1.7. Сроки появления и цена Z2 Play пока держатся в секрете.