ASUS анонсировала ноутбук VivoBook E12 на Apollo Lake

Максим Мишенев, опубликовано 6 мая 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания ASUS представила новый мобильный компьютер VivoBook E12, собранный на базе аппаратной платформы Apollo Lake за авторством Intel. Это уже не первый ее опыт по выпуску ноутбуков с соответствующими CPU — платформу Apollo Lake ASUS открыла для себя еще во второй половине 2016 года.

ASUS VivoBook E12

Новый ноутбук ASUS VivoBook E12 характеризуется очень компактными габаритами за счет своего HD-экрана с 11,6 дюйма по диагонали, и внутри него стоит процессор Intel Celeron N3350 с двумя ядрами либо Pentium N4200 уже на четыре ядра. Также возможна установка жесткого диска на 500 Гб или 1 Тб, которые всегда можно заменить на полноценный SSD объемом, правда, от 32 до 128 Гб. О количестве оперативной памяти в ASUS VivoBook E12 информации пока нет, но, вероятно, ее объем не превысит 8 Гб в лучшем случае. Зато есть батарейка на 42 Вт/ч, слот microSD, сразу два порта USB 3.1 и даже один USВ-С тоже версии 3.1.

В дополнение к этому у нового ноутбука есть HDMI, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, а также операционная система Windows 10 Home, от которой, к слову, всегда можно отказаться. Вместо нее будет предложена система Endless OS, представляющая собой модифицированную версию дистрибутива Linux Ubuntu, ориентированную на развивающиеся страны.