Huawei Nova 2 со сдвоенной камерой может выйти летом

Артем Костенко, опубликовано 3 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Huawei nova вышел в продажу осенью прошлого года. Новинка так понравилась публике, что Huawei зацепилась за эту серию и пообещала продолжать выпускать в ней устройства. Судя по новым сведениям, преемник Nova первого поколения может выйти уже летом — по крайней мере аппарат уже прошел сертификацию в TENAA, что обычно означает скорый релиз.

Huawei Nova 2

На изображении видно, что Huawei nova 2 получил корпус из цельного куска металла, а пластиковые вставки для прохождения электромагнитного излучения смещены к нижней и верхней граням. Сканер отпечатков пальцев встроен в тыльную поверхность, там же просматривается модуль сдвоенной камеры. Кроме того заметно, что вся лицевая сторона залита 2,5D-стеклом. А вот о спецификациях Nova 2 никаких сведений, увы, пока найти не удалось.

Напомним, что Huawei Nova 2016 года получил 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), 8-ядерную однокристальную платформу Qualcomm Snapdragon 625, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, microSD-слот, основную камеру на 12 Мп, фронтальную камеру на 8 Мп, беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth, LTE, NFC, порт USB-C, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 3020 мАч и операционную систему Android 6.0 Marshmallow. Стоимость Huawei Nova была определена на уровне $280.