Покупкой AirPods довольны 98% респондентов

Артем Костенко, опубликовано 3 мая 2017 г.

Беспроводные наушники-гарнитура Apple AirPods были представлены в декабре прошлого года. С тех пор рынок уже распробовал этот аксессуар и составил о нем свое мнение. При отдельных недостатках, вроде достаточно высокой цены, низкой автономности, число тех, кто в итоге оказался доволен покупкой получилось неожиданно высоким. Остается только надеяться, что исследование все же проводилось не по заказу Apple…

Apple AirPods

Итак, согласно исследованию, довольными покупкой Apple AirPods оказались 98% их владельцев, но и это еще не все. На 5+, то есть «очень хорошо» покупку оценили целых 82%. Такие высокие результаты — это своеобразный рекорд. Для примера можно привести следующие цифры. Когда вышел первый iPhone в 2007 году, то довольны покупкой оказались 92% респондентов, при выходе iPad в 2010 — снова фигурирует цифра 92%, для Apple Watch в 2015 — 97%.

Продолжая тему AirPods можно добавить еще одну интересную цифру. Оказалось, что с покупкой AirPods 62% пользователей стали слушать музыку гораздо чаще. Статистика по отдельным аспектам гарнитуры, вроде удобства ношения, дизайна и прочих вещей не приводится, но исследователи отмечают, что покупатели довольны практически всеми аспектами этого аксессуара.