Microsoft разработал мышку Surface Arc Mouse

Максим Мишенев, опубликовано 3 мая 2017 г.

Софтверный гигант Microsoft уже много лет подряд производит далеко не только программное обеспечение, но и действительно хорошие аксессуары. Мыши и клавиатуры от этого бренда признаны многими пользователями одними из лучших, и сегодня полку манипуляторов от Билла Гейтса прибыло, так что встречаем новую мышку Surface Arc Mouse.

Microsoft Surface Arc Mouse

Microsoft Surface Arc Mouse — это прямая наследница легендарной Microsoft Arc, вышедшей еще в прошлом десятилетии и наделавшей много шума благодаря уникальному на тот момент дизайну и складному корпусу. Новый «грызун» унаследовал все самые лучшие черты Arc, став беспроводным, легким и стильным. Сразу отметим отсутствие у Microsoft Surface Arc Mouse кнопок — ни одной нет, вообще, потому что ЛКН, ПКН и колесико уже давно морально устарели. Здесь их заменили единой сенсорной панелью, и пользователи Apple Magic Mouse подтвердят, что такое решение весьма и весьма удобно.

Мышку, кстати, можно подключать не только к компьютерам и ноутбукам, но также к мобильным устройствам, ведь для связи используется модуль Bluetooth 4.0. Стоит Microsoft Surface Arc Mouse ровно 80 долларов США, и для работы ей требуются две батарейки ААА, заряда которых должно хватить на 10 месяцев работы. Вместе с элементами питания манипулятор весит 82 грамма при размерах 131х55х14 миллиметров.