Смартфон Xperia X Ultra получит 6,45-дюймовый экран с соотношением сторон 21:9

Артем Костенко, опубликовано 2 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году вышли смартфоны от Samsung и LG с нестандартным соотношением сторон экрана. Несмотря на большой размер итоговой диагонали, внешне смартфоны смотрятся такими же компактными, как и в случае с традиционными панелями. Называть все это намечающейся тенденцией пока рано, скорее всего популярность таких панелей будет ограничена ассортиментов отдельных производителей, хотя некоторое время интерес может продержаться. К примеру если ранее компания Sony отвергала возможность выпуска смартфонов с нестандартным соотношением сторон экрана, то теперь появились сведения, что по крайней мере один аппарат с экраном 21:9 она все же выпустит.

Sony Xperia X Ultra

Смартфоном Sony с нестандартным экраном станет Xperia X Ultra. Ожидается, что аппарат получит дисплей с диагональю 6,45 дюймов и уже упоминавшимся выше соотношением сторон 21:9. Смартфон хорошо подойдет любителям просмотра мультимедийного контента, чему не в последнюю очередь будут способствовать стереодинамики в верхней и нижней части устройства.

Спецификации X Ultra указывают как минимум на субфлагманский сегмент. Источник упоминает аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 660, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Основная камера будет создана на базе сенсора с разрешением 19 Мп, фронтальная получит сенсор на 13 Мп. Емкость аккумулятора составит 3050 мАч. Сканер отпечатков пальцев будет встроен в кнопку включения.

Сведения о цене и сроках выхода аппарата в продажу не приводятся.