Смартфон Meizu Pro 7 с безрамочным дисплеем получит сдвоенную камеру

Артем Костенко, опубликовано 1 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Бренд Meizu празднует свое 15-летие. Еще несколько лет назад Meizu выпускала по одному смартфону в год, но с течением времени бренд расцвел, развернулся в ширь и ушел глубоко корнями в почву мобильного рынка. Теперь помимо флагманской линейки MX в портфолио Meizu есть несколько недорогих серий, наверняка приносящих львиную часть выручки. Одним из новых флагманов, слухи о котором давно витают в воздухе, должен стать аппарат Meizu Pro 7. Говорят, что его выпустят как раз к 15-летию компании, и что он действительно будет очень хорош.

Meizu Pro 7

Корпус Meizu Pro 7 будет изготовлен из материала, прозрачного для радиоволн. Это позволит Meizu обойтись без некрасивых вставок под антенны. Кроме того, боковые рамки новинки будут крайне тонкими — сейчас такие аппараты называются безрамочными. Будет в составе устройства и непременный атрибут премиальных смартфонов — качественная сдвоенная камера, позволяющая размывать фон и значительно улучшать качество снимков, сделанных в полутьме.

Тип и производитель процессора не уточняется, но разумно будет предположить, что внутри флагмана не может быть ничего, кроме Qualcomm Snapdragon 835. Объемы оперативной и встроенной памяти будут варьироваться между 3/32 Гб и 4/64 Гб. Своим появлением Meizu Pro 7 наверняка составит конкуренцию Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi 6, если конечно его успеют выпустить достаточно скоро.