Флагман HTC U 11 появился в GeekBench

Артем Костенко, опубликовано 30 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Новым флагманом HTC почти наверняка станет смартфон U 11. Многое об этом аппарате уже известно, в том числе и предполагаемая дата анонса — 16 мая, но остаются и темные пятна. Бросить свет на одно из них решило издание GSMArena, отыскавшее результаты тестирования HTC U 11 в бенчмарке GeekBench.

HTC U 11

В GeekBench указано, что смартфон работает на аппаратной платформе Qualcomm MSM8998, что может смутить неподготовленных пользователей. На самом деле, это всего лишь внутреннее название Qualcomm Snapdragon 835. Факт наличия в смартфоне топовой SoC дополнительно подтверждает, что перед нами флагман и ни что иное.

Кроме QSD 835 опубликованными сведениями удалось подтвердить наличие 4 Гб оперативной памяти и операционной системы Android 7.1.1. Осталось только назвать результаты. В одноядерном тесте HTC U 11 набирает 1912 баллов и 6137 баллов в многоядерном. На рекорды эти цифры не тянут, но в целом они находятся в пределах тех, что показала Snapdragon 835 в различных смартфонах этого года.

Напомним, что в текущем году HTC уже успела выпустить два смартфона серии «U», U Play и U Ultra, но это всего лишь субфлагманы, не претендующие на особый покупательский спрос.