Google выпустит смартфоны Pixel 2 и XL 2 раньше срока

Максим Мишенев, опубликовано 29 апреля 2017 г.

Смартфоны Google Pixel 2 и XL 2 весь мир ожидает не раньше чем через полгода, чтобы с момента релиза первого поколения прошло не меньше года. Но на деле все может оказаться совсем не так — аппараты уже находятся на тестировании, причем не в лаборатории, что в итоге может приблизить дату их поступления в продажу.

Google

Как сообщается, Google Pixel 2 и XL 2 работают на базе ОС Android 8, которую анонсировали несколько недель назад, и, если верить слухам, они получат не меньше 6 Гб оперативной памяти, экраны Quad HD и современный процессор Qualcomm 835, на котором работают все нынешние флагманы. Этот CPU уже установлен в Xiaomi Mi 6 и Samsung S8, и только LG G6 пролетел с ним и вынужден довольствоваться лишь Qualcomm 821 образца прошлого года.

Спешка с релизом Google Pixel 2 и XL 2 связана со всеми этими аппаратами — первое поколение вышло намного позже всех своих основных конкурентов и продается не так хорошо, как могло бы, поэтому Google решил на этот раз не тянуть кота за хвост. Кроме того, не за горами релиз потенциально взрывоопасного Samsung Note 8 и безрамочного Apple iPhone 8 — эти аппараты прибудут, соответственно, летом и в начале осени. Выходит, если протянуть с выпуском Google Pixel 2 и XL 2 до октября-ноября, то их мало кто заметит, так что теперь ждем оба этих аппарата летом текущего года.