Nintendo анонсировала мобильную приставку 2DS XL

Максим Мишенев, опубликовано 28 апреля 2017 г.
Рубрика: Игры

Компания Nintendo провела показ новой игровой приставки 2DS XL, наследницы одновременно и 3DS XL, и 2DS. В некотором роде это помесь указанных моделей, и в иерархии она займет место непосредственно между ними.

Nintendo 2DS XL

Nintendo 2DS XL поступит в продажу по цене всего 150 долларов США, а в России ее можно будет купить ровно за 10000 рублей. В разных регионах релиз консоли назначен на разное время — дата начала продаж в России не установлена, в США новинка выйдет 28 июля, а в Японии ее можно будет купить уже 13 июля, причем в этот же день состоится релиз сразу трех тайтлов для приставок серии Nintendo 3DS — это PIKMIN, Miitopia и игрушка с дичайшее длинным названием, которое никто не запомнит: Dr Kawashima’s Devilish Brain Training: Can you stay focused?.

Продаваться Nintendo 2DS XL будет в двух цветах корпуса: черном с бирюзовыми кнопками, как на рендере, и в белом исполнении с кнопками из ярко-оранжевого пластика. Консоль имеет складной форм-фактор и копирует внешность с New Nintendo 3DS XL, вплоть до размеров обоих экранов, но здесь вывод изображения в 3D недоступен, и оно к лучшему — зрение будет в большей безопасности. Что важно, у новой Nintendo 2DS XL есть поддержка NFC, а также фигурок и карт Amiibo и всех игр, вышедших для Nintendo 3DS, New Nintendo 3DS и Nintendo DS.