Портативная колонка B&O Play P2 лишена внешних элементов управления

Артем Костенко, опубликовано 28 апреля 2017 г.

Беспроводная колонка B&O Play P2, созданная компанией B&O Play, принадлежащей бренду с мировым именем Bang & Olufsen, отличается от других аксессуаров этого рода весьма заметно. Именно ее необычность позволяет производителю надеяться на успех. Главным в колонке B&O Play P2 является способ управления, для «упрощения» которого создатели решили лишить колонку любых внешних элементов взаимодействия в виде кнопок и сенсорных дисплеев.

B&O Play P2

Для того, чтобы переключить колонку B&O Play P2 на следующий трек аксессуар нужно просто встряхнуть. Нельзя сказать, что способ выглядит оптимальным, если учесть, что в плей-листе пользователя может находиться сотня и более треков. Декоративный элемент в виде анодированной решетки на поверхности колонки позволяет запускать и останавливать музыку — пользователю всего лишь нужно коснуться решетки два раза.

Для управления всеми функциями колонки необходимо скачать на смартфон приложение Beoplay. Помимо динамиков, колонка имеет встроенный микрофон, так что с ее помощью можно отвечать на входящие звонки с сопряженного смартфона. В продажу колонка B&O Play P2 поступит в черном, белом и синем цветах по цене $169. Особые эстеты могут прикупить кожаный чехол по цене $39.