Раскрыты подробности о смартфонах Moto E4 и E4 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В этом году компания Lenovo выпустит смартфоны Moto E4 и E4 Plus начального уровня, характеристики которых вдруг совершенно случайно уплыли в интернет. Оба аппарата выйдут под брендом Motorola и будут продаваться в нескольких цветах корпуса по сравнительно невысокой цене.

Moto E4

За смартфон Moto E4, по предварительным данным, попросят в районе 150 евро, и продаваться он будет в сером, золотом и синем оттенках своего корпуса. В стоимость моноблока войдут HD-экран на 5 дюймов, LTE-модем, чип NFC, батарейка емкостью 2800 мАч, фотокамеры на 8 и 5 Мп, а также процессор с частотой 4х1,3 ГГц, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти со слотом microSD.

Moto E4 Plus окажется чуть дороже, 190 евро, и у него не будет синей расцветки — только золотая и серая. За свои деньги смартфон сможет предложить 5,5-дюймовый экран с разрешением HD, АКБ емкостью 5000 мАч и 3 Гб оперативной памяти, тогда как емкость штатного накопителя остается неизвестной. Толщина Moto E4 Plus составит почти что 10 мм при весе около 200 граммов, а более компактный Moto E4 весит 151 грамм при толщине корпуса 9 миллиметров. Цена обоих гаджетов будет включать в себя два слота под SIM-карты, ОС Android 7 и сканер отпечатков пальцев.