Acer встроила в часы Leap Ware фитнес-трекер

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2017 г.

Компания Acer показала новые умные часы Leap Ware, собранные в одном корпусе с фитнес-трекером. Это своего рода личный тренер, ведь вы же еще хотите успеть сделать себе фигуру к лету.

 Acer Leap Ware

О прошивке Acer Leap Ware ничего не сообщается, но часы могут подключаться к смартфонам на базе Android и iOS вообще без труда и передавать все фитнес-данные в фирменное приложение. К информации относятся показатели ритма сердца, пройденное расстояние, шагомер и даже интенсивность ультрафиолетового излучения для тех, кто спорту предпочитает «овощной» отдых на пляже. Есть даже контроллер уровня стресса и усталости, и вот это действительно полезная функция в наше время.

У Acer Leap Ware есть круглый экран, процессор MediaTek MT2511, созданный как раз для носимой электроники, и защита от воды по стандарту IPx7. Штатной батарейки хватает на пять суток работы без подзарядки, плюс в наличии светодиодный фонарик и защитное стекло Gorilla Glass SR+, а сам корпус располагает шириной 42 миллиметра. Прочие параметры часов Acer Leap Ware не указаны, но уже известна приблизительная дата их поступления в продажу — это событие состоится в третьем квартале текущего года, и стоимость новинки составит в районе 140 долларов США в зависимости от материала ремешка.