Представлена домашняя камера-стилист Amazon Echo Look

Артем Костенко, опубликовано 27 апреля 2017 г.

Напомним, что первые умные колонки Amazon Echo появились в 2015 году и были доступны только по предзаказу. Позднее это ограничение было снято, а компания выпустила несколько разновидностей этого аксессуара. Новое устройство Amazon серии Echo называется Look, и оно представляет собой гораздо больше, чем обыкновенную камеру.

Amazon Echo Look

Amazon позиционирует Echo Look не просто как камеру наблюдения. В компании считают ее домашним стилистом, консультантом по выбору одежды. Работает все это следующим образом. Пользователь надевает одежду и просит Echo Look сделать снимки или записать видео. А далее возможно предпринять одно из трех действий:

  • просто сохранить себя-любимого(ую) для дальнейших сеансов самолюбования;
  • отправить полученные материалы в социальные сети, чтобы вами полюбовались ваши друзья или захлебнулись от злости враги;
  • отправить полученные материалы специальному виртуальному консультанту, который даст советы по подбору одежды.

Amazon как раз надеется, что пользователь чаще будет прибегать к третьему пункту из списка выше. Вместе с тем разработчик уверяет, что консультант сможет постоянно совершенствоваться в даче советов, а его советы со временем будут все точнее и осмысленнее.

Стоимость Echo Look составит $200.