Показан ультрабюджетный смартфон Oukitel U22 с двумя сдвоенными камерами, но без поддержки LTE

Артем Костенко, опубликовано 25 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская отраслевая выставка Consumer Electronics Trade Show явила миру несколько новых и интересных смартфонов, принадлежащих производителям совсем не первой величины. Одним из дебютантов мероприятия стала компания Oukitel, представившая на мероприятии смартфон U22, обладающий пока еще редким набором аппаратных особенностей. До настоящего времени такую же особенность в отношении спецификаций имели только два смартфона: Alcatel Flash и Gionee M6S Plus. Внимательные пользователи с хорошей памятью сразу же поняли, о чем мы ведем речь. Всем остальным рекомендуем читать дальше.

Oukitel U22

Смартфон Oukitel U22 получил сразу две сдвоенные камеры — основную и фронтальную. Впрочем, если кто-то ожидает от новинки сумасшедшего качества фото за ультрабюджетную цену, то спешим их разочаровать. Основная камера получила сенсоры на 8+0,3 Мп, фронтальная — на 5+0,2 Мп. Светодиодная вспышка имеется не только для основного модуля, но и для фронтального, но вот поможет ли она выправить недостатки скромных сенсоров — большой вопрос.

В основе Oukitel U22 лежит процессор MediaTek MT6580A, объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной памяти в аппарате имеется 16 Гб. Дисплей смартфона располагает сенсорной панелью на 5,5 дюймов и разрешением HD, сканер отпечатков пальцев убран на тыльную панель. Аккумулятор новинки имеет емкость 3500 мАч. К сожалению, поддержки LTE в смартфоне не предусмотрено.

Стоимость Oukitel U22 неизвестна, но мы ожидаем ее на уровне $70.