Представлен Umidigi Crystal, очередной соперник Xiaomi Mi Mix

Артем Костенко, опубликовано 23 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

До последнего времени смартфон Umidigi Crystal был известен под условным названием Umidigi C Note. Компания позиционирует этот аппарат как соперника Xiaomi Mi Mix, называя его безрамочным, Хотя фактически рамки по сторонам экрана все же присутствуют. Они, рамки, есть и у Mi Mix, но также небольшие. Выйдет ли когда-нибудь смартфон с действительно безрамочным дисплеем, не имеющий хотя бы боковых рамок, неизвестно, но скорее да, чем нет.

Umidigi Crystal

Характеристики базовой версии Umidigi Crystal позволяют отнести смартфон к категории бюджетников. Новинка работает на базе процессора MediaTek MT6737T, имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб флеш-памяти, основную камеру на 13 Мп, фронтальную камеру на 5 Мп, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей и операционную систему Android 7.0 Nougat.

Тот же Umidigi Crystal будет предлагаться и с чуть более интересным железом, среди которого есть 8-ядерная SoC MediaTek MT6750, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Стоимость младшей модификации составит около $150, тогда как цена старшей пока еще не определена. Наверняка можно только предположить, что она превысит $200.