Смартфон Moto Z2 Play появился на первых фото

Артем Костенко, опубликовано 23 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На просторах Интернета появились первые изображения нового смартфона Moto Z2 Play. Прибавка «Play» в конце указывает на то, что смартфон станет самым младшим во флагманской серии. Большого числа спецификаций новинки пока нет, но кое-что интересное о Z2 Play выяснить удалось. Lenovo верна своему обещанию в отношении преемственности модулей, а это значит, что новый смартфон будет совместим со всеми старыми модами. Вместе с тем такая совместимость накладывает некоторые ограничения на дизайн корпуса, не давая разработчику серьезно изменить его внешний вид.

Moto Z2 Play

Прежде всего, Moto Z2 Play стал тоньше. Источник выражает сомнения в сохранении автономности, ведь разместить в более тонком корпусе прежний аккумулятор на 3500 мАч может уже не получиться. Каких-то спецификаций устройства опубликовано пока не было, но характеристики наверняка будут на уровне субфлагманов текущего года. А это как минимум 3/4 Гб оперативной и 32/64 Гб встроенной памяти.

Напомним, что прошлогодний Moto Z Play получил 5,5-дюймовый FHD-экран, процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. В продажу аппарат вышел осенью прошлого года, так что появления преемника ожидать раньше конца лета или начале осени также не стоит.