Мини-компьютер Cirrus7 nimbus v2 на Intel Skylake с пассивным охлаждением обойдется в 500 евро

Артем Костенко, опубликовано 22 апреля 2017 г.
Рубрика: ПК

Тем, кто не знаком с продукцией Cirrus7, поясним, что компания имеет немецкое происхождение, а одним из ее направлений бизнеса является выпуск мини-компьютеров, обладающих сразу несколькими достоинствами: неплохими спецификациями и наличием пассивного охлаждения. Как раз на днях стало известно о выходе нового мини-компьютера такого плана, получившего название Cirrus7 nimbus v2.

Cirrus7 nimbus v2

Cirrus7 не стала комплектовать nimbus v2 новейшими процессорами Intel Kaby Lake. Для решения всех возложенных на данный компьютер задач оказалось достаточно прошлогодних чипов Intel Skylake. Но самое интересное, о чем разработчик рассказывает с особой гордостью, это увеличившаяся на 50% эффективность системы отвода тепла. Для охлаждения Cirrus7 использовала медные стержни, соединенные с алюминиевым радиатором. При этом в Cirrus7 утверждают, что именно такая конфигурация, а не с использованием тепловых трубок, оказывается наиболее эффективной на расстоянии до 10 см.

Компьютер поддерживает установку до 32 Гб оперативной памяти, двух накопителей на 2,5 дюйма, одного накопителя в типоразмерах M.2, а также процессоров вплоть до Core i7. В наличии имеются четыре порта USB 3.0, два USB 2.0, видеовыходы HDMI и DisplayPort 1.2. Габариты новинки составляют 220x220x65 мм. Минимальная комплектация Cirrus7 nimbus v2 обойдется в 500 евро, максимальная — приблизительно в 4 500 евро.