Любительский софт для редактирования фото и видео ничуть не хуже профессионального

Сергей Васильев, опубликовано 21 апреля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Нет ни одного современного пользователя, который бы ни разу в жизни не делал фотографий и не снимал видео. Тем более, что подобное стало достаточно простым занятием с учетом развития современных смартфонов и их возможностей. Имея на руках флагманы индустрии, например, iPhone 7 Plus или Galaxy S7, изготовление качественных видеороликов или фотоснимков полупрофессионального уровня вообще становится элементарной задачей. Дело остается за соответствующим случаю софтом, который позволит привести фотографии в порядок или смонтировать интересный клип, чтобы его потом не было стыдно показать друзьям.

Movavi

Очень важно для начинающего, чтобы приложение для работы с видео было простым в освоении. Никому не хочется тратить три вечера, чтобы разобраться с тем, как убрать эффект красных глаз или как из разрозненных снимков и музыки собрать видеоклип. Movavi умеет все это и даже больше. Несмотря на то, что любительский и профессиональный софт отличаются по функционалу, суть этих приложений одна и та же — обеспечить пользователя инструментами для достижения поставленной задачи.

Одним из наиболее легких в освоении приложений такого рода является Windows Movie Maker или «Киностудия Windows» в старших версиях ОС. Приложение обычно интегрировано в операционную систему. Для удовлетворения базовых потребностей пользователя ее, Киностудии, вполне достаточно. Она позволяет создать слайд-шоу из готовых фото, добавить субтитры, анимацию, эффекты, делать панорамирование, переходы и многое другое.

Еще одно приложение такого рода носит название Pinnacle VideoSpin. С его помощью можно делать все то же самое, что и в Movavi или Windows Movie Maker, но оно также умеет редактировать аудио. Преимуществом этой программы является библиотека звуковых эффектов. Готовый ролик можно сразу же загрузить на Youtube.

Для пользователей, которым претит экосистема Windows, можно посоветовать приложение JahShaka. Оно обладает открытым исходным кодом и работает в среде Linux и MacOS. Впрочем, есть версия и под Windows. Программа позволяет редактировать видео в режиме онлайн, чего не умеют многие другие программы этого рода. Софтина богато снабжена по части художественных эффектов и анимации, поддерживает множество форматов файлов, умеет работать с 3D, а встроенный аудеоредактор позволит творить со звуком все, что душе угодно.