Прогнозы Эрика Шмидта на 2014 год

MobileDevice.ru, опубликовано 1 января 2014 г.
Рубрика: Экономика

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт любит поговорить о будущем, он знает о будущем горазд больше, чем простой смертный. Достаточно прочитать книгу «Новая цифровая эра», которую он написал совместно с Джаредом Коэном. В своем интервью новостному агентству Bloomberg господин Шмидт поделился своими прогнозами на новый 2014 год.

Прогнозы Эрика Шмидта на 2014 год

Эрик Шмидт исходит из того, что «у каждого будет смартфон». Собственно, в это можно верить, уже сегодня число «умных» телефонов перевалило за 50% от общего числа проданных мобильников. Еще одним трендом 2014 года станет «увеличение объемов данных и машинный интеллект». По мнению господина Шмидта, это позволит открыть принципиально новые сервисы и разработать принципиально новые мобильные приложения, люди смогут намного больше, чем сегодня.

Важнейших прорывов топ-менеджер Google ждет от области генетики, хотя, по его словам, «мы на самом деле не знаем, что случится». Возможно, это будут открытия в сфере диагностики и лечения рака, и в перспективе они приведут к разработке полноценных практических технологий, готовых к использованию. И все уже в будущем году!

Наконец, Эрик Шмидт коснулся темы социальных сетей. Тут ничего нового, они продолжат развиваться и наращивать аудиторию. Но, возможно, люди начнут понимать, что отказ от использования социальных сервисов является «крупнейшей ошибкой». Собственные аккаунты заведут представители практически любой сферы бизнеса.